День России!

Россия - как из песни слово,
Березок юная листва
Кругом леса, поля и реки
Раздолье – русская душа.

Люблю тебя, моя Россия
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.

Люблю, глубоко понимаю
Степей задумчивую грусть
Люблю все то, что называю
Одним широким словом – Русь!

Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.

Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия с взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.

Педагогический коллектив детского сада формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам.

В нашем детском саду традиционно на кануне празднования Дня Независимости России проходят различные мероприятия.

Сумина С.В. провела с детьми дежурной группы тематическое занятие "Россия - родина моя".

2C63FB75-7817-45D4-8E41-55A75714D025.jpeg45BB8A89-0D5C-4D29-A0E7-654D436422BF.jpeg

Sumina_S.V_Obshchaia.jpeg

Буянова С.А. дистанционно провела со своими воспитанниками литературную гостиную "Я люблю тебя, Россия!" в преддверии праздника - https://youtu.be/cPMW0bEO_rY

Тимофеева Д.С. предложила своим воспитанникам нарисовать рисунки на тему "Моя Россия"

IMG-20200610-WA0018.jpgIMG-20200609-WA0117.jpg

IMG-20200610-WA0043.jpg

Буянова С.А. и Земцова А.А подготовили и провели тематический досуг "Всем сердцем я люблю Россию" -

4-1.jpeg

4-2.jpeg

4-3.jpeg

4-4.jpeg

С другими мероприятиями, посвящёнными Дню России, можно ознакомиться в разделе "Деятельность" подразделе "Сидим дома с пользой".

Дата публикации — 10.06.2020