22 июня - День памяти и скорби

22 июня – День памяти и скорби.

Он в памяти людей жить будет незабвенно

Глубоким шрамом на лице Земли

И этот жуткий день навечно

Днем памяти и скорби нарекли.

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага. В этот день во всех городах России с болью вспоминают эту страшную войну. Люди зажигают свечи памяти по погибшим, возлагают цветы к памятникам и мемориалам. В нашем детском саду тоже прошел День памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной войны.

Сотрудники МДОУ приняли участие в митинге и возложили цветы к мемориалам.

5A0C4954-C26B-4BD8-B7EA-5063CA6CCEBB.jpeg

Воспитатель Антропова А.А. провела со своими воспитанниками познавательную беседу и предложила принять участие в акции "Свеча Памяти".

image-22-06-20-11-43.jpeg

Воспитатели Буянова С.А. и Земцова А.А. рассказали детям, как мы скорбим о тех, кто принял на себя первый удар наступлений фашистской Германии, кто сражался на фронтах и партизанил в отрядах, кто героически работал в тылу.... Дети совершили виртуальную экскурсию в музей Воинской Славы, рассказали о героях войны в их семьях, посмотрели мультфильм "Солдатская сказка", который учит тому, как важно верить в лучшее, искренне любить и помнить, изготовили памятный плакат.

MDOU_67_1.jpg

MDOU_67_5.jpg