День Земли

День Земли – всемирное движение гражданских инициатив в защиту планеты как общего глобального Дома, объединяющее множество различных мероприятий и акций, как природоохранных и экологических, так и миротворческих.

В этот день в разных уголках нашей планеты проводятся различные мероприятия - это экологические выставки и фестивали, марафоны и конференции о природе, уборка улиц и территорий в городах, посадка деревьев и остановка автомобильного движения на оживленных улицах крупных городов, культурные акции и концерты.

Международный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем.

К этому празднику воспитанники и педагоги детского сада начали готовиться заранее. Для детей был разработан целый комплекс экологических мероприятий, направленных на формирование бережного отношения к окружающей среде, рационального использования природных ресурсов, воспитания экологического сознания. Дети узнали, как велика и необъятна наша планета, как много на ней прекрасного, научились сажать семена, организовали "Огород на подоконнике", рисовали рисунки в защиту природы, читали стихи о природе и делали поделки из природных материалов.

image-22-04-21-04-17-5.jpeg

image-22-04-21-04-17-3.jpeg