Неделя безопасности

Проблема безопасности жизнедеятельности человека признаётся во всём мире. Формирование ответственного отношения человека к своей безопасности должно проходить на всех этапах его жизни, а начинать ее необходимо именно с дошкольного возраста. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными обстоятельствами, научить адекватно, осознанно действовать в той или иной обстановке, сформировать у ребёнка навыки разумного поведения, научить адекватно вести себя в опасных ситуациях дома и на улице.

С этой целью в нашем дошкольном учреждении прошла очередная Неделя безопасности жизнедеятельности детей. Для проведения Недели безопасности был разработан план, по которому каждый день открывал для детей новые представления о безопасном поведении в различных ситуациях. Были проведены профилактические беседы: «Безопасность на дороге!», «Спички не тронь-в спичках огонь», «Малышам об огне», «Труд пожарных», спортивные соревнования «Будь готов!»

Осторожно, железная дорога! Подготовительная группа № 11
Дата публикации — 10.09.2021