Порядок прихода и ухода ребёнка домой

• Для обеспечения безопасности своего ребенка родитель передает его только лично в руки воспитателя. Воспитатель в свою очередь передает ребенка только тем доверенным лицам, которые указаны в заявлении.
  • Для создания благоприятного микроклимата для ребенка при утреннем приеме  родитель и воспитатель находят время для обмена необходимой информацией, касающейся нужд ребенка (например, плохо спал ночью, проблемы с самочувствием и т.д.).
  • Забирая ребенка домой, родитель или доверенное лицо  должны обязательно подойти к воспитателю с тем, чтобы он передал ребенка им лично.
  • Приводя ребенка в детский сад, родитель, исходя из интересов своего ребенка и других детей группы, должен учитывать время работы ДОУ, план деятельности в группе, режим дня в детском саду (время завтрака, обеденного сна, начало и конец занятий). Помнить, что утренний прием осуществляется до 8.15 часов.
  • Об опоздании ребенка, необходимо предупредить воспитателя группы заранее.
  • Если ребенок заболел во время пребывания в детском саду, то воспитатель незамедлительно свяжется с родителем. Поэтому в детском саду должны быть всегда правильные данные родителя и их контактный телефон. Передайте воспитателю также дополнительные контактные телефоны доверительных лиц.
  • Вечером просим учитывать, что детский сад закрывается в 19.00 часов. В случае неожиданной задержки, родитель должен незамедлительно связаться с воспитателем группы.
  • Воспитателю ЗАПРЕЩЕНО отдавать ребенка людям в нетрезвом состоянии, он имеет право вызвать полицию.
  • Категорически запрещен приход ребенка дошкольного возраста в детский сад и его уход без сопровождения родителя.

Дата публикации — 22 ноября 2017