Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Одним из важных направлений в деятельности ДОУ является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества воспитательно – образовательного процесса, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

В свободном доступе для детей в ДОУ компьютеров не имеется, для административного управления — 3 ноутбука, 3 персональных компьютера, которые имеет выход в Интернет.

В ДОУ имеется интерактивная панель (1 шт.), которую можно передвигать в разные группы и кабинеты. Педагоги и воспитатели имеют возможность использовать данную панель в образовательной деятельности детей, на развлекательных и спортивных мероприятиях, на дополнительных занятиях, во внеурочной деятельности.

В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог ДОУ может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач.

В ДОУ создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация о деятельности учреждения, её основных направлениях; об истории и развитии ДОУ, его традициях, о воспитанниках, о педагогических работниках.

На сайте ДОУ размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет заведующего, документы, регламентирующие работу детского сада.

ДОУ   имеет доступ к сети Интернет.