Информация об организации санитарных правил в МДОУ д/с № 67 "Ивушка"

Уважаемые родители! ОЧЕНЬ ВАЖНО!

1️⃣  Показатели заболеваемости КОВИД снова начали подниматься в целом по стране, противоэпидемиологический режим не только не ослаб, а напротив ужесточается.
Работа в образовательных учреждениях по прежнему осуществляется в строгом соответствии с СанПиН и отраслевому стандарту по КОВИД.

2️⃣ Обратите внимание на "утренний фильтр"!
Если у ребенка или кого-нибудь из домочадцев признаки заболевания, ребенка в сад приводить запрещено.
Если признаки заболевания у ребенка появились в течении дня, Вам необходимо принять меры и незамедлительно забрать ребенка из детского сада.

3️⃣ Доступ родителей и посторонних лиц в здание должен быть минимизирован.
‼️ Если Вы ребёнка забираете с прогулки, не входите в здание! Постарайтесь обойтись без забытых в группе вещей.
Приходя в сад за ребенком, забирайте его и сразу покидайте территорию детского сада. Не нужно оставаться на игровых площадках или в здании, и вести продолжительные беседы с воспитателями или другими родителями.

4️⃣ Доступ лиц до 18 лет на территорию детского сада запрещен!
Старшие братья и сестра наших воспитанников на территорию детского сада допускаться не будут.
За допуск и передачу воспитанников лицам младше 18 лет к сотрудникам детского сада будут применяться дисциплинарные  взыскания вплоть до увольнения.

5️⃣ Особый контроль за соблюдением масочного режима.
Без маски вход на территорию запрещен. В маске необходимо оставаться все время пребывания на территории детского сада.
Маски должны быть одеты надлежащим образом, закрывать рот и нос.

6️⃣ Необходимо соблюдать режим пребывания ребёнка в саду: своевременно приводить ребенка в детский сад и забирать его из детского сада.
Это очень важно для создания необходимых санитарных условий.
Обращаем Ваше внимание на то, что помывка пола осуществляется точно по времени (по графику), т.к. эти оргвопросы нами спланированы таким образом, чтобы грязь не растаскивалась на обуви детей в группы и другие помещения. Ваши опоздания все наши усилия, всю нашу работу делают тщетными и попросту множат на «ноль».
Также дополнительно сообщаю, что в детском саду постоянно проводится:
дезинфекция поверхностей (дверных ручек, поручней перил, иных поверхностей, с которыми часто соприкасаются дети и сотрудники); кварцевание.
По режиму прием детей осуществляется с 7.00 до 8.30, производится "утренний фильтр", дежурными администраторами, с обязательным измерением температуры бесконтактным термометром ребенка и родителя (законного представителя) с занесением показаний температуры в соответствующий журнал, далее начинаются различные режимные моменты, в которых занят персонал и воспитатели уже не могут осуществлять прием опоздавшего ребенка.

‼️! Пропуск на территорию детского сада будет осуществляться только в отведенные временные интервалы!

Просим с пониманием относиться к данным требованиям (это государственные требования), а также уважать труд людей, которые стараются создать чистоту, уют и безопасность в детском саду.

- Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции" - SanPiN_do_01.01.2021.pdf

- Распоряжение "О внесении изменений в Стандарт по организации работы образовательных организаций, предоставляющих дошкольное образование" - Izmeneniia_v_Standart_detskikh_sadov___DOP.pdf

Только вместе мы сможем остановить распространение КОВИД и объявления очередного карантина (закрытия детских садов и школ).

С уважением, администрация детского сада.

Дата публикации — 02.10.2020