Порядок оповещения учреждения о болезни ребёнка

Если ребёнок заболел, родители обязательно должны информировать об этом воспитателя детского сада до 8.00 текущего дня.

После выздоровления родители должны информировать воспитателя детского сада за день о приходе ребёнка после его отсутствия.

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (включая выходные) детей принимают в детский сад только при наличии справки от участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведённого лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Дата публикации — 27 ноября 2017